Топ-100 Аргентина без Месси крупно обыграла Чили с двумя игроками РПЛ в отборочном матче ЧМ-2026 | football-kicks
1

footballkicks

Новости Трансляции
1

16:32 | 06.09.2024

На стадионе «Монументаль Антонио Веспуччи Либерти» в столице Аргентины Буэнос-Айресе с 5 на 6 сентября прошел матч седьмого тура южноамериканского отборочного турнира к чемпионату мира 2026, в котором встречались сборные Аргентины и Чили. Аргентинцы с разгромным счетом 3:0 вышли вперед.

Алексис Мак Аллистер на сорок восьмой минуте матча забил мяч с подачи нападающего Хулиана Альвареса. А на восемьдесят четвертой минуте сам Альварес пробил гол от подачи хавбека Джованни Ло Чельсо. Счет закрыл Пауло Дибала на 90+1-й минуте игры.

Лионель Месси - капитан аргентинской сборной, не получив приглашение на сбор национальной команды 2024 года не принимал участие в матче. За сборную Чили в игре участвовали 2 футболиста Российской Премьер-лиги: Виктор Давила (нападающий ЦСКА) и Томас Гальдамес (защитник «Крыльев Советов»), которые вышли в стартовом составе, а затем были заменены на 61-й и 72-й минутах соответственно. На сороковой минуте матча Давила заработал желтую карточку.