Топ-100 «Краснодар» вновь стал лидером чемпионата России благодаря победе над «Спартаком» | football-kicks

footballkicks

Новости Трансляции
1
1

22:03 | 02.09.2023

«Краснодар» вновь вырвался в лидеры чемпионата России благодаря победе над «Спартаком»

2 сентября в Краснодаре состоялся матч седьмого тура Российской премьер-лиги, в котором хозяева «Краснодар» одержал победу над «Спартаком». Встреча завершилась со счётом 2:0. На матче работала бригада арбитров во главе с Алексеем Сухим. Стартовый свисток прозвучал – в 20:00 мск.

В первом тайме «Краснодар» чаще подходил к воротам «Спартака» и в конце тайма «быкам» всё-таки повезло. После вброса аута нападающий Джон Кордоба принял мяч в штрафной площади «Спартака» и смог обыграть трёх защитников и послать мяч в сетку ворот.

В конце встречи защитник Даниил Денисов вблизи собственных ворот под прессингом Батчи не посмотрел назад и выкатил мяч на форварда хозяев Александра Кокшарова. Голкипер «Спартака» Александр Селихов сфолил и арбитр назначил 11-метровый удар. К точке подошёл Эдуард Сперцян и реализовал пенальти.

Команда Владимира Ивича набрала 17 очков и вновь возглавила турнирную таблицу в чемпионате России. 16 сентября «быки» сыграют на выезде против «Ахмата». «Спартак» остался на восьмом месте, команда потерпела третье поражение, в активе у «красно-белых» 10 очков. В восьмом туре московская команда на выезде сыграет против «Сочи».