Топ-100 Российские каноисты Петров и Дмитриев выиграли золото чемпионата мира на дистанции 1000 м | football-kicks

footballkicks

Новости Трансляции
1
1

16:33 | 24.08.2024

На чемпионате мира — 2024 по гребле в Самарканде (Узбекистан) на каноэ-двойках в дистанции 1000 м выиграли золото россияне - Захар Петров и Иван Дмитриев.

Российские каноисты показали результат 3.41,51, выступая под нейтральным флагом. На втором месте оказались Балаж Адольф и Даниэль Фееш из Венгрии с результатом 3.42,12. Третьими пришли представители Украины - Юрий Вандюк и Павел Борсук (3.42,43).

Петров, участвуя в Олимпиаде-2024 занял четвертое место в соревновании среди каноэ-одиночек на дистанции 1000 м, и немного не дошел до медали совместно с Алексеем Коровашковым в финале каное-двоек на дистанции 500 м. На ОИ в Париже принимали участие пятнадцать спортсменов из России, из которых только одни взяли серебро в парном разряде по теннису - Мирри Андреева и Диана Шнайдер.