Топ-100 Сборная Франции вышла в финал Олимпиады-2024, обыграв Египет в дополнительное время | football-kicks
1

footballkicks

Новости Трансляции
1

11:22 | 06.08.2024

Сборная Франции стала победителем в 1/2 финала футбольного турнира Олимпиады-2024, сыграв с египетской командой в 3:1.

Махмуд Сабер (Египет) открыл счет на 62-й минуте игры. Шансы на победу уравнялись на 83-й минуте, после гола от француза Жан-Филиппа Матета.

Защитника сборной Египта Омара Файеда удалили с поля на 92-й минуте матча. И снова Матета на 99-й минуте выделился вторям голом. Французский полузащитник Майкл Олисе забил на 108-й минуте ударом в касание с угла штрафной площади соперника.

Сборная Франции после матча обеспечила себе место в финале.

Турнир по футболу на Олимпийских играх - 24 июля по 9 августа. На Олимпиаде-2020, обойдя испанцев в финале со счетом 2:1, чемпионом стала бразильская сборная.