Топ-100 Штиль, Шляпникова, Петров и Штыль выиграли золото ЧМ среди смешанных команд каноэ‑четвёрок | football-kicks

footballkicks

Новости Трансляции
1
1

14:42 | 25.08.2024

В соревнованиях смешанных команд каноэ-четверок на дистанции 500 метров одержали победу российские спортсмены: Екатерина Шляпникова, София Штиль, Захар Петров и Иван Штыль.

Спортсмены прошли дистанцию за 1.37,187. Белорусская команда заняла второе место с показателями 1.38,694, выступающие как и российские каноисты под нейтральным флагом. На третьем месте оказались испанские спортсмены (1.39,753).

Как было известно раньше, Захар Петров (российский каноист) оставил за собой золото чемпионата мира— 2024 на дистанции 500 метров после удовлетворения протеста сборной России. Также, 25 августа, золото взяли российские гребцы.

В соревнованиях смешанных каноэ-двоек на дистанции пятьсот метров лидерами выступили Алексей Коровашков и Екатерина Шляпникова, а в соревнованиях байдарок‑двоек на дистанции двести метров чемпионами вышли Анастасия Долгова и Светлана Черниговская.

Чемпионат мира — 2024 по гребле проходит в Самарканде (Узбекистан).