Топ-100 Соболенко выиграла US Open и стала 16-й теннисисткой в XXI веке | football-kicks

footballkicks

Новости Трансляции
1
1

11:03 | 08.09.2024

Соболенко выиграла US Open и стала 16-й

Представительница Беларуси Арина Соболенко (вторая ракетка мира) выиграла Открытый чемпионат США — 2024. В финале Арина обошла американку Джессику Пегулу (шестой номер рейтинга WTA) со счетом 7:5, 7:5, после чего стала шестнадцатой теннисисткой в XXI веке, выигравшей US Open.

У Серены Уильямс в нынешнем столетии насчитывается больше всего побед - 5 на домашнем турнире.

Победителями в US Open также становились спортсмены: Кори Гауфф, Ига Свёнтек, Эмма Радукану, Наоми Осака, Бьянка Андрееску, Слоан Стивенс, Анжелика Кербер, Флавия Пеннетта, Саманта Стосур, Ким Клейстерс (3), Жюстин Энен (2), Мария Шарапова, Светлана Кузнецова, Винус Уильямс.

С 26 августа по 7 сентября проходит Открытый чемпионат США. В семьдесят пять миллионов долларов определен призовой фонд женского одиночного разряда. Финальный матч прошлого года выиграла Кори Гауфф (США), обыгравшая Арину Соболенко, став чемпионкой турнира.