Топ-100 В Норвегии отменили футбольный матч из‑за протестов фанатов против VAR | football-kicks
1

footballkicks

Новости Трансляции
1

15:19 | 22.07.2024

В Норвегии отменили футбольный матч из‑за протестов фанатов против VAR

22 июля должен был состояться матч 15-го тура чемпионата Норвегии. Встреча между «Лиллестремом» и «Русенборгом» была прервана из-за протестов фанатов, которые выступали против VAR.

Матч проходил в Тронхейме. Уже в первом тайме судьи были вынуждены прервать игру четыре раза. В первый раз на второй минуте матча – один из болельщиков бросил на поле рыбные котлеты. Спустя семь минут игру возобновили, но протесты на этом не закончились. После этого фанаты начали бросать на поле теннисные мячики и дымовые шашки. Оба раза судейская бригада уводила команды в подтрибунное помещение.

После возвращения футболистов болельщики вновь начали бросать на поле различные предметы. Игра была окончательно остановлена при счете 0:0.

Весной 2024 года в Швеции отказались от видеопросмотров.