Топ-100 «Зенит» благодаря дублю Глушенкова разгромил «Краснодар» и стал обладателем OLIMPBET-Суперкубка России | football-kicks

footballkicks

Новости Трансляции
1

22:36 | 13.07.2024

Завершился матч за OLIMPBET-Суперкубок России, в котором «Зенит» разгромил «Краснодар» и стал обладателем титула. Итоговый счёт – 4:2.

«Зенит» открыл счёт уже на 13-й минуте, отличился защитник Родриго после передачи Дугласа Сантоса. На 33-й минуте преимущество удвоил Вендел. А новичок Максим Глушенков довёл счёт до крупного, поразив ворота Станислава Агкацева на 42-й минуте.

Во втором тайме интригу в матче вернул полузащитник «быков» Никита Кривцов. Но спустя три минуты отличился снова Глушенков. Однако на 70-й минуте Фёдор Смолов смог забить второй мяч за «Краснодар».

Для команды из Санкт-Петербурга этот Суперкубок стал девятым в истории. Для главного тренера Сергея Семака этот трофей стал пятым, будучи наставником «Зенита».