Топ-100 «Зенит» разгромил «Урал» и нанёс сопернику первое поражение в сезоне | football-kicks

footballkicks

Новости Трансляции
1
1

16:57 | 26.08.2023

«Зенит» разгромил «Урал» и нанёс сопернику первое поражение в сезоне

26 августа в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» состоялся матч шестого тура чемпионата России, в котором «Зенит» разгромил «Урал» со счётом 4:0. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Артёмом Чистяковым из Азова.

На восьмой минуте встречи после подачи Клаудиньо на дальней штанге расторопнее всех оказался нападающий Иван Сергеев. На 30-й минуте Матео Касьерра вышел 1 на 1 с вратарём, он обвёл Илью Помазуна и увеличил преимущество «Зенита». Уже под конец первого тайма голкипер «Урала» ошибся при выносе мяча после чего Клаудиньо забил третий мяч.

Во втором тайме «Урал» отодвинул игру от своих ворот, но всё равно пропустил на 68-й минуте. Дубль оформил Касьерра после ошибки Мингияна Бевеева на своей половине поля.

«Зенит» набрал 13 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице чемпионата России. В следующем туре команда Сергея Семака сыграет на выезде против ЦСКА.

«Урал» с 13 очками остался на третьем месте и в следующем туре команда примет «Ахмат».