Топ-100 Женская сборная Франции обыграла в овертайме команду Бельгии в полуфинале ОИ по баскетболу | football-kicks

Новости Трансляции
1
1

14:01 | 10.08.2024

Во второй полуфинальной игре по женскому баскетболу на ОИ победу над Бельгией одержали представительницы Франции, сыграв со счетом 81:75.

Игра была переведена в овертайм бельгийскими спортсменками после того, как за минуту до окончания четвёртой четверти они смогли оторваться от француженок на 6 очков, но Франция оказалась сильнее.

Француженка Габби Уильямс выделилась из команды, набрав восемнадцать очков. Валерий Вукосавлевич (серебряный чемпион) окончил матч с семнадцатью баллами (одно 3-х очковое попадание). Третьим местом по результативности в команде может похвалиться Илана Рупер с пятнадцатью набранными очками.

Лучшим игроком в команде Бельгии выступила Эмма Массеман с девятнадцатью очками. В процессе матча Франция отставала от соперников на 14 очков, но все же перевернула счет в свою пользу. Французские спортсменки 11 августа в финале проведут матч с США. Команда Бельгии сразится за 3-е место с Австрией.