Топ-100 Женская сборная Испании вышла в 1/2 финала ОИ-2024, обыграв Колумбию в серии пенальти | football-kicks
1

footballkicks

Новости Трансляции
1

22:40 | 03.08.2024

Одна четвертая финала женского футбольного турнира на Олимпийских играх между колумбийской и испанской сборными окончилась. В восемнадцать часов по Мск прозвучал стартовый свисток. Со счетом 2:2 окончилось основное время игры, но в серии послематчевых одиннадцатиметровых испанки обошли соперниц - 4:2.

На двенадцатой минуте Майра Рамирес (Колумбия) первой открыла счет. Следом за ней на пятьдесят третьей минуте увеличила шансы команды колумбийка Лейси Сантос. Один гол Колумбии был забит полузащитником Дженнифер Эрмосо (Испаия) на семьдесят девятой минуте игры. Шансы уровнялись на девяносто седьмой минуте испанкой Иреной Паредес. В череде послематчевых пенальти испанская сборная вышла вперед со счетом 4:2.

Колумбийская сборная вышла второй по счету в 1/2 финала Олимпиады в Париже, после сборной США. Матч между Бразилией и Францией решит имя соперника в полуфинале для Колумбии.